WOO Network использует Chainlink для запуска настраиваемых оракулов данных институционального рынка

Vyacheslav
3 min readOct 29, 2021

Эта инициатива, основанная на исследованиях, объединяет стратегии предоставления ликвидности WOO Network с надежной технологией оракулов Chainlink для создания индивидуальных оракулов Chainlink на основе рыночных данных WOO.

27 октября WOO Network анонсировала WOOFi Swap, новую капиталоэффективную DEX, работающую на основе институциональных методов хеджирования и маркетмейкинга. С весны 2021 года доказательство концепции WOOFi Swap на BSC и Polygon позволило совершить сделки объемом почти 4 млрд долларов США, продемонстрировав эффективность алгоритма маркет-мейкинга, известного как Synthetic Proactive Market Making (sPMM).

Необходимость в высоконадежных рыночных данных

DEX полагается на высокостабильные рыночные данные из сети WOO, которые часто передаются в блокчейн, чтобы воспроизвести on-chain книгу ордеров CeFi. В отличие от других оракулов рыночных данных, которые обновляют данные после того, как цена отклоняется на заданную величину от предыдущей цены, WOOFi требует дополнительных параметров, включая среднюю цену, спред и коэффициент ликвидности. WOOFi также требует, чтобы оракул обновлялся чаще, чтобы обеспечить работу DEX с комиссией за своп всего 0,1% и достичь высокой эффективности капитала.

Помимо этих жестких требований, было также важно, чтобы технология оракула была способна поддерживать постоянную работоспособность даже в нестабильных рыночных условиях. Являясь бесспорным лидером в области создания децентрализованной оракуловой инфраструктуры, компания Chainlink идеально подошла для поддержки этого специализированного решения.

Сеть Chainlink функционирует уже более 2 лет, демонстрируя высокую работоспособность и устойчивость даже в самых напряженных условиях, включая периоды высокой волатильности и перегруженности сети. Более того, Chainlink успешно поддерживает 600+ ценовых фидов на множестве блокчейнов, которые в настоящее время помогают обеспечить десятки миллиардов долларов в цепочке для ведущих проектов DeFi и CeFi, таких как Aave, Celsius, Compound и других.

Мощное решение для современных оракулов с помощью Chainlink

На сегодняшний день Chainlink поддерживает инфраструктуру и каналы данных, которые тщательно поддерживаются децентрализованной сетью узлов под управлением профессиональных DevOps, чтобы обеспечить пользователей надежным каналом данных. Эти первоначальные децентрализованные оракловые сети (DON) демонстрируют начало гораздо более масштабного видения сети Chainlink, где любое количество DON работает одновременно и независимо друг от друга со своими собственными шаблонами проектирования, внешними соединениями и конфигурациями безопасности. Сеть WOO использует инфраструктуру Chainlink для создания своих собственных независимых DON, которые состоят из ряда on-chain каналов данных и торговых параметров, полученных от самой сети WOO.
Объединив опыт и технические знания оракулов Chainlink с богатыми рыночными данными сети WOO, можно создать специализированные оракулы для WOOFi на основе институциональных данных и стратегий предоставления ликвидности сети WOO. WOOFi — это лишь первый пример on-chain продуктов, которые могут быть созданы с использованием Chainlink и расширенных наборов данных, чтобы принести пользу пользователям DeFi, предоставляя стратегии предоставления ликвидности институционального уровня, предлагая пользователям низкие комиссии, глубокую ликвидность и конкурентоспособные цены. На данном этапе Chainlink и WOO Network развернули и тестируют эти оракулы рыночных данных на Polygon — сети, хорошо подходящей для торговой деятельности благодаря ее высокой пропускной способности и масштабируемости.
В дальнейшем WOO Network будет сотрудничать с Chainlink, чтобы сделать эти оракулы рыночных цен доступными для сторонних децентрализованных торговых платформ. Эти платформы могут использовать ценообразование оракула для предоставления надежных ценовых каналов по широкому спектру криптовалют, включая WOO Token. Благодаря надежным операторам узлов Chainlink и надежным системам мониторинга, мы уверены в использовании инфраструктуры Chainlink для поддержки специализированных оракулов рыночных данных для наших внутренних операций и избранных партнеров.

О компании Woo Network

Сеть Woo Network объединяет глобальную ликвидность и лучших маркет-мейкеров, чтобы обеспечить максимальную ликвидность для бирж, кошельков, платформ DeFi и крупных трейдеров. Компания Wootrade была основана Kronos Research, одним из ведущих маркет-мейкеров и фирм количественной торговли в мире, которые обрабатывают более $5 млрд. торгового объема в день.

16 августа 2021г. произошел ребрэндинг и Wootrade получила название Woo Network, которое более полно отражает суть деятельности. Woo Network создает разнообразный набор продуктов, который затрагивает как CeFi, так и DeFi вертикали, включая торговую платформу WOO X, оракулы ценообразования, инвестиционные продукты, социальный трейдинг и другие функциональные возможности, которые дополнят сценарии использования токена WOO.

Следите за Woo Network в социальных сетях, чтобы получить больше информации, новостей и обновлений по мере приближения второй половины второго квартала:

Текст данной статьи не является рекомендацией по инвестиционным и торговым стратегиям и не представляет собой предложение, ходатайство или рекомендацию какого-либо продукта или услуги. Содержание предназначено только для обмена информацией. Любой, кто принимает или изменяет инвестиционное решение на основе данного содержания, самостоятельно несет ответственность за результат или убытки.

--

--

Vyacheslav

Freelancer in various fields. I write articles and code. In search of a life balance and an answer to why the truth is difficult, and a lie has more value.